Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Виктория Столбоушкина из Уральска просит помощи

c 16:50, 02/08/2019 c 805

0:00 / 0:00

Женщина обратилась в редакцию нашего телеканала с надеждой, что ее услышат добрые люди. Мама двоих дочерей имеет онкологическое заболевание, и живут они в доме, где совершенно нет условий.

В старый дом в поселке Новостройка Виктория с двумя дочерьми переехала в марте текущего года с Озерного. Дом помогли найти волонтеры. В планах у Виктории было выкупить его и ремонтировать по мере возможности, но выяснилось, что у хозяйки жилища нет никаких документов. В доме нет газа и воды, да и вообще условия для проживания оставляют желать лучшего.

- Мы начали во дворе копать, хотели воду провести, думала буду откладывать. А потом приехали и сказали, что без документов на дом ничего не будут делать. Колодец замерзает, ходить далеко, а мне литр воды поднимать нельзя, - рассказывает Виктория Столбоушкина.

В 2016 году у Виктории начались проблемы со здоровьем. На сегодня ее диагноз - рак шейки матки 3 стадии. Женщине поставили катетер и вывели мочеприемник. Ей нельзя поднимать ничего тяжелого. Домашние дела помогает делать подруга, которая приезжает в свободное время.

- По соседству жили в Озерном, до сих пор общаемся, она позвонила и попросила приехать помочь. Вот полы помыла, кушать сварила, постирала, - говорит подруга Виктории Ольга Гвоздева.

Как говорилось в известном фильме. «Имею желание купить козла, но не имею возможности». Точно также у Виктории с жилплощадью, ее пенсии и АПС на детей едва хватает сводить концы с концами. Поэтому о собственном доме с удобствами ей приходится только мечтать.

- Некоторые мне говорят, почему ты не встанешь в очередь на жилье. Я отвечаю, что у меня болезнь такая, что я умру и не дождусь этой квартиры. Люди по 15 лет стоят, а у меня нет этого времени, - со слезами на глазах говорит мама двоих детей.

Не за горами школа. Старшая дочь Биата пойдет во второй класс, младшая Полина - в нулевой. Часть школьных принадлежностей Виктория закупила, на что денег хватило, как говорится. Поэтому от любой помощи женщина не откажется. Все, кто желает помочь Виктории могут позвонить по номеру 8(776) 183-65-55.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz