Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В ЗКО за три года построили 130 спортплощадок

c 13:09, 14/10/2019 c 537

0:00 / 0:00

Дорогу - молодым. В коворкинг-центре "Бастау" заместитель главы правительства Бердибек Сапарбаев провел встречу с инициативной молодежью Западно-Казахстанской области. Вице-премьеру презентовали проекты, которые реализуются в рамках Года молодежи.

Коворкинг-центр "Бастау" расположен во Дворце школьников. Площадка специально создана для обсуждения инициатив молодых западноказахстанцев. Специалисты управления по вопросам молодежной политики презентовали Бердибеку Сапарбаеву информационный портал и рассказали о новых проектах.

-В рамках проекта "Доступный спорт" в течение трех лет в ЗКО возведено 130 спортивных площадок. Часть из них построена за средства предпринимателей. Этот пример можно транслировать на всю республику, - отметил руководитель управления по вопросам молодежной политики ЗКО Аян Сакошев. 

Свою историю успеха заместителю председателя правительства рассказала Раушан Сапышева. Женщина закончила университет в Шотландии по программе "Болашак", устроилась в нефтегазовую компанию, а в декрете открыла прибыльный бизнес.

-Я работаю инженером-механиком  по бурению скважин нефти и газа. Также открыла 4 салона красоты. Программа "Болашак" очень мне помогла, - отметила Раушан Сапышева.

Бердибек Сапарбаев отметил, что сейчас молодым открыты все дороги. Нужно активнее участвовать в реализации государственных программ.

-Поступил в вуз - ты должен думать, где будешь работать, проходить практику. Нужно себя показать. В стране нет хороших кадров, - заявил заместитель председателя правительства РК Бердибек Сапарбаев.

В завершение встречи вице-премьер пожелал молодежи развиваться и добиваться поставленных целей.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz