Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В ЗКО вынесли из ресторана сейфы с миллионами тенге

c 15:31, 06/02/2020 c 1048

0:00 / 0:00

Западноказахстанские полицейские сумели раскрыть вооруженный разбой. В Аксае двое мужчин с топором напали на сторожа ресторанного комплекса "Алтын Шатыр". Они заставили пожилого мужчину открыть помещение и связали ему руки и ноги. Затем с помощью еще двух подельников из комплекса похитили два металлических сейфа, в которых находились более 4 миллионов тенге и документы.

На брифинге в полиции сообщили, что роли у преступников были распределены. Они действовали по плану. Но полицейским удалось раскрыть вооруженное разбойное нападение. На помощь пришли записи с камер видеонаблюдения. Был установлена автомашина с российскими номерами, на которой злоумышленники скрылись с места преступления. Полицейские отметили, что в момент задержания налетчики успели вскрыть сейфы и разделить наличность между собой. Но деньги обнаружились в полном объеме.

-Изобличены четверо жителей Бурлинского района. При проведении обысков по месту жительства обнаружены деньги в сумме 4 млн тенге и два металлических сейфа, -сообщил начальник управления КП ДП ЗКО Ерлан Арыстанов.

Журналистов интересовал и ход расследования тройного убийства в селе Янайкино. Полицейские отметили, что расследование еще продолжается. Напомним, что ночью 14 января в частном доме жестоко расправились с семьей Запрометовых. После убийства дом подожгли.

-У нас есть информация, она отрабатывается. Зарегистрированное оружие хозяина дома не обнаружено на месте преступления, - сказал начальник СУ ДП ЗКО Шералы Абдраманов. 

Также на брифинге предупредили граждан об осторожности. Только с начала года в регионе зарегистрировано 90 фактов мошенничества, треть из них - через интернет.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz