Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В ЗКО состоялся бал выпускников

c 16:23, 18/06/2018 c 1150

0:00 / 0:00

Торжественный вечер собрал 2018 школьников. Именно столько учеников в текущем году простились со школой. На площади имени Абая состоялся большой парад и концерт. Начался бал с парада, участниками которого стали сами выпускники. Вместе со своими учителями они торжественно прошли по проспекту.

Число выпускников в текущем году как никогда стало символичным - оно точно совпало с текущим годом. Стены школ после 11 класса покинуло ровно 2018 человек. 95 из них имеют знак отличия «Алтын белгі». Эти ребята за время учёбы стали участниками и победителями масштабных творческих и спортивных мероприятий. В подарок за талант и труд им вручили грамоты и планшеты.

Жансулу Туремуратова, руководитель отдела образования г. Уральск: 
«Эта цифра символична. Хотелось бы пожелать всем выпускникам счастливой дороги во взрослую жизнь»!

Аттестаты о среднем образовании ребята уже получили. За отличную учёбу выпускников наградили знаком «Алтын белгі», но большинство из ребят намеренны поступать в высшие учебные заведения, а для этого им ещё предстоит сдать ЕНТ. Заместитель акима области Габидолла Оспанкулов пожелал выпускникам удачи и отметил, что знания, полученные в стенах школы обязательно пригодятся в дальнейшей жизни.

Габидолла Оспанкулов, заместитель акима ЗКО: 
«Вы завершаете учебный процесс, переходите на новый этап развития. Поэтому, то, что в течение 11 лет взяли, - это знания, воспитательный компонент. Всё это пригодится вам в построении будущего. Сегодня существует стипендия президента «Болашақ» которая дала (возможность - примечание автора), получить образование в мировых университетах».

В атласных, шифоновых, кружевных, пышных и струящиеся в пол платьях, выпускницы были настоящими принцессами. Не менее элегантно выглядели парни. Этот вечер для «вчерашних» школьников - один из самых главных в жизни праздников.

Нарул Шынтасулы, выпускник:
«Меня переполняют эмоции, сегодня у нас торжественный вечер. Наша цель - быть самыми лучшими».

В этот ответственный, радостный и в тоже время грустный вечер, поддержать «виновников торжества» пришли родные и близкие. Свои пожелания и напутствия они выразили в торжественной обстановке.

Галина Воробьёва, мама выпускника: 
«Они шумные, позитивные, более раскованные. Я хочу, чтобы у них было это по жизни. Желание идти вперёд, концентрироваться, уметь работать, уметь любить, уметь красиво жить, уметь внести какой - то вклад в наш народ, наше будущее, чтобы как люди они совершились, состоялись».

В завершение вечера, по старой доброй традиции, на удачу в небо отпустили огромную связку воздушных шаров. В честь выпускников прогремел красивый фейерверк.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz