Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В ЗКО расследуют дело о нападении на госслужащего

c 17:33, 04/03/2020 c 818

0:00 / 0:00

Полицейские области возбудили два уголовных дела по факту нападения на руководителя отдела ЖКХ Теректинского района Аслана Даубаева. Чиновник утверждает, что конфликт произошел из-за государственных закупок. Подрядчик оказался недоволен результатами конкурса и ворвался в дом к государственному служащему.

32-летний Аслан Даубаев сообщил, что у него возник конфликт с подрядчиком, который претендовал на победу в конкурсе по обслуживанию и ремонту дорог, но проиграл. Сумма внушительная - 95 млн на три года. С предпринимателем было еще двое мужчин, которые вели себя очень агрессивно. Ночью они приехали в дом к чиновнику и вызвали его на разговор. Тут и случилась потасовка. После которой он был вынужден схватиться за нож и обратиться в полицию. Там возбудили два уголовных дела- по фактам самоуправства и незаконного проникновения в жилище.

-Они между собой повздорили. Эти трое мужчин выпивали вместе. Затем решили поехать к Даубаеву, чтобы поговорить, - сказал пресс-секретарь начальника ДП ЗКО Болатбек Бельгибеков.

Аслан Даубаев написал заявление по факту нападения в полицию. Ведутся следственные действия.

-Я подписал документы о неразглашении следственных действий. Лучше дождаться выводов следствия, - сказал он.

Однако вторая сторона заявила, что чиновник преувеличивает. Дорожнику пообещали, что он одержит победу в этом тендере. Поэтому и произошел конфликт.

-Я поехал к нему домой, чтобы поговорить с ним по-человечески. Хотел извиниться. Он не стал меня слушать, кидался на меня с ножом и говорил, зачем я пришел. Это клевета, что я нападал на него, - сказал предприниматель Нурберген Хасанов.

Стоит отметить, что в сферу ЖКХ вливаются очень большие деньги, но качество дорог при этом вызывает большие нарекания у жителей.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz