Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В ЗКО прибыл гуманитарный груз из Китая

c 16:29, 16/07/2020 c 538

0:00 / 0:00

В Западно-Казахстанскую область прибыл третий по счету гуманитарный груз. На этот раз из Китайской Народной Республики. Непосредственное участие в распределении помощи принимают участие сотрудники антикоррупционной службы и группы общественного контроля. Все товары будут проштампованы во избежание их перепродажи.

На аптечном складе разгружают большегруз, который прибыл из Актюбинского хаба. Все товары будут пересчитаны и затем на них поставят печати "Гуманитарная помощь". Сотрудники антикоррупционной слубы отметили, что грузы от Всемирной организации здравоохранения и Катара уже доставлены в городскую многопрофильную больницу. Сейчас в ней расположен инфекционный стационар.

-Здесь средства индивидуальной защиты. Медицинских препаратов нет, - отметил первый заместитель антикоррупционной службы ЗКО Нурдаулет Самет.

Представители общественных организаций отметили, что дни у них расписаны буквально по минутам. В область поступают гуманитарные грузы. Также работа волонтеров связана с монтиторингом аптек. В них до сих пор наблюдаются перебои с востребованными лекарствами. Порядка 20 препаратов нет в наличии или за ними приходится стоят в очереди.

-Мы работаем в трех направлениях- распределяем гуманитарную помощь, проверяем аптеки и осуществляем мониторинг медицинских учреждений, - сообщила координатор группы общественного контроля Айгуль Туркина. 

Отметим, что все средства индивидуальной защиты будут распределены между медицинскими организациями- инфекционными и провизорными стационарами.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz