Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В Зачаганске прошла акция "Открытый акимат"

c 15:42, 12/11/2018 c 748

0:00 / 0:00

Поселок Зачаганск стал местом проведения очередной акции "Открытый акимат". Аким города Мурат Мукаев, сотрудники исполнительных органов и коммунальных служб провели прием граждан в здании Западно-Казахстанского аграрно-технического университета имени Жангир хана.

Начало акции было назначено на 11 часов дня субботы, о чем было сообщено на официальной странице акимата Уральска в Instagram, а также на сайте акимата города. Рыходной день выбран не случайно- ведь многие люди из-за работы не могут попасть на прием. Прием граждан вели аким города Мурат Мукаев и руководители структурных подразделений городского акимата.

-Мы делегация жителей дома 79 по улице Монкеулы.  Наша проблема - проходящая мимо теплотрасса. Она построена с нарушением норм. Постоянно копают. Это создает неудобства. Во дворе нет детской площадки и парковки для транспорта, - отметила жительница поселка Зачаганск Турсын Рахметкалиева.

Аким города Мурат Мукаев заверил, что решение этого вопроса стоит на повестке дня. В ближайшее время будет разработна проектно-сметная документация на благоустройства двора и прилегающей территории.

-За время акции "Открытый акимат" было принято более ста человек. 10 человек изъявили желание побывать на приеме лично у акима Уральска.Люди обращались к акиму города с проблемой в сфере пассажироперевозок, освещения, строительства дорог, благоустройства населенного пункта. Все вопросы, которые не были решены на месте, будут взяты на контроль, - отметил заместитель акима поселка Зачаганск Нурболат Мухитов.

К слову, в Зачаганске проживает более 50 тысяч человек, район активно развивается. Власти признают, что существуют некоторые проблемы в сфере инфраструктуры, однако все они решаемы, на это лишь необходимо время.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz