Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В Уральске хулиганы портят новые скверы

c 16:25, 26/09/2018 c 909

0:00 / 0:00

В Уральске порвали баннер, установленный на сцене нового парка здоровья. Он был открыт ко Дню города в районе мясокомбината. Местные жители говорят, что вечером здесь собираются подростки, которые нередко мусорят и хулиганят. В отделе ЖКХ и жилищной инспекции отметили, что за порядком в скверах следят сотрудники местной полицейской службы.

Благоустройство "Парка здоровья" произошло по инициативе медицинской общественности области. Стоимость проекта составила порядка 40 млн тенге. В центре сквера расположилось "Древо жизни". Но не прошло и двух недель с момента открытия нового места отдыха, как парку начали наносить урон. Порванный баннер, отломанная крышка светильника, валяющийся мусор.

-Вечером здесь молодежь тусуется. Все ломают. Нужен надзор, - отметила жительница города Наталья Хайруллина.

-Безобразие. Даже не знаю, как можно навести здесь порядок, - заявила Люция Мирзаева.

В городском отделе ЖКХ и жилищной инспекции отметили, что в этом году в городе появились три новых сквера. Строительство финансировали меценаты. Но не все горожане отнеслись к благоустройству мест отдыха с почтением.

-Такие факты встречаются. Разрушаются элементы благоустройства. Меры принимают сотрудники МПС, - сообщил главный специалист городского отдела ЖКХ и жилищной инспекции Орынбасар Бисенгалиев.

В строительство сквера, расположенного в районе универмага, было вложено еще больше- порядка 60 млн тенге. Здесь рабочие уже чинят тренажеры, которые успели расшатать подростки. Но все-таки порядка здесь побольше.

-Многие нас благодарят. Это все сделано ради детей. Но не все понимают, - говорит мастер Арман Каяпкалиев.

Местные жители отмечают, что они довольны работами по благоустройству. Но к вандалам нужно принимать жесткие меры. Чтобы другим неповадно было.

В местной полицейской службе заявили, что с помощью видеокамер уже привлечены к ответственности десятки нарушителей общественного порядка. И эта работа будет продолжена.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz