Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В Уральске водителя оштрафовали за мусор

c 14:47, 30/07/2019 c 476

0:00 / 0:00

В Уральске водителя автомашины привлекли к ответственности за мусор, выгруженный им в незаконном месте. Об этом сообщили в городском управлении полиции. Основанием стала видеозапись, сделанная одним из жителей города. Уральцы жалуются, что некоторые территории областного центра превратились в свалки.

Вот та самая видеозапись, на основании которой водителя автомашины "ГАЗель" привлекли к административной ответственности. На перекрестке улиц Фрунзе и Елизарова установлены контейнеры для твердо-бытовых отходов. Но мусор вывалили прямо на землю. В полиции отметили, что с начала года привлекли к ответственности 37 человек. Сумма штрафов составила более 1 млн 700 тысяч тенге.

-Мы установили личность водителя. Был составлен протокол. Наложен штраф по статье 505 КоАП РК на сумму 25,5 тысяч тенге, - отметил первый заместитель начальника УП г.Уральск Жантемир Иманалиев.

Штраф - это конечно хорошо. Правонарушитель в следующий раз хорошо подумает, прежде чем решится совершить подобное. Но жителям близлежащих домов от этого ни холодно ни горячо. Ежедневно люди выбрасывают мусор мимо контейнеров. Приходится ругаться и убеждать их положить его куда надо.

-Такая история у нас уже лет 10. Летом никто не убирает мусор. Приезжают машины, вываливают отходы. Люди всем этим дышат, - говорит жительница города Любовь Балалаева.

В ТОО "Орал Таза Сервис" отметили, что им прекрасно известно это место. И всегда здесь залежи мусора. Правда всю ответственность за происходящее оператор по вывозу мусора возлагает на нерадивых рыночных торговцев.

-В городе 5-6 проблемных мест. Они расположены в районе рынка, есть в районе старого аэропорта. На перекрестке улиц Фрунзе и Елизарова убираем два раза в день, но контейнеры бывают переполнены, - заявил руководитель отдела ТОО "Орал Таза Сервис" Жасулан Ешмухамбетов.

Жители просят коммунальные службы увеличить количество контейнеров и чаще вывозить отходы. Иначе и через 10 лет ситуация не изменится в лучшую сторону.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz