Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В Уральске убийца прятал тело женщины в туалете

c 17:13, 03/04/2019 c 1465

0:00 / 0:00

В Уральске вынесен обвинительный приговор по делу об убийстве 25-летней Айданы Акболатовой. Женщина пропала утром 29 октября 2018 года. Ее тело обнаружили полицейские спустя полтора месяца. Все это время убийца прятал труп в уличном туалете частного дома.

Как сообщили на суде, молодая женщина приехала в гости к подсудимому. Здесь они несколько часов распивали спиртные напитки. После бурных возлияний Акболатова потребовала от мужчины денег в сумме 70 тысяч тенге, пообещав в случае отказа заявить в полицию об изнасиловании. 40-летний подсудимый жестоко расправился со своей гостьей.

"Во время распития алкоголя возникла ссора. Женщина потребовала с Бесштанова деньги в сумме 70 тысяч тенге, заявив, что в противном случае обратится в полицию. Мужчина ударил ее по лицу, после чего потерпевшая упала. Затем Бесштанов коленом левой ноги придавил ей шею, закрыв рот и нос рукой. Это продолжалось около четырех минут. Далее подсудимый снял одежду с тела погибшей и сжег ее во дворе. Руки и ноги женщины он обмотал скотчем и выбросил тело в туалет, обмотав простыней", - сообщил судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам ЗКО Бахыт Ермаханов. 

Бесштанов признан виновным в совершении убийства. В его действиях признан рецидив, так как ранее мужчина был судим за совершение краж. Подсудимому назначено 13,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении УИС чрезвычайной безопасности. Там его будут принудительно лечить от алкоголизма. Осужденный должен выплатить матери погибшей моральный ущерб в сумме 3,5 млн тенге и 415 тысяч тенге материального ущерба.

-Я согласна с приговором. Подсудимый жестоко убил мою дочь. Айдана жила вместе со мной. Я до последнего надеялась, что моя девочка жива. Никому такой смерти не пожелаю. Он спокойно разгуливал, когда тело дочери находилось в туалете, - сказала мать погибшей Салтанат Давлетжанова.

Стоит отметить, что родственники осужденного, у которого остались жена и ребенок, посчитали приговор суровым и будут подавать апелляцию.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz