Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В Уральске школьнику сломали нос на экзамене

c 18:49, 03/06/2019 c 764

0:00 / 0:00

В Уральске девятикласснику сломали нос на экзамене в школе. Пятнадцатилетний мальчик был госпитализирован в реанимацию городской многопрофильной больницы. Сейчас родители ученика просят разобраться в этом инциденте компетентные органы и наказать виновных.

Пятнадцатилетний девятиклассник Балгын Изимгерей вспоминает, что получил на экзамене "четверку", чему был очень рад. Но вот его одноклассника, знания которого оценили на "три" эта новость разозлиkа. И он пустил в ход кулаки.

-Мой одноклассник Нурадил начал меня избивать в коридоре школы. Бил по лицу и затылку. У меня из носа пошла кровь. Глаз заплыл, я ничего не видел. Пришел домой самостоятельно. Там мне стало плохо, я лег спать. Пришел в сознание уже в больнице? - отметил пострадавший.

Мама мальчика возмущена тем, что в школе никто не остановил драку.

-Родители Нурадила приходили, просили прощения. Но мы хотим, чтобы их сын ответил по закону. Странно, что в школе не обеспечили безопасность детей в ходе экзаменов. Где были преподаватели и охранники? Ребенок три дня провел в реанимации, до сих пор он плохо спит, - возмущена мать школьника Рая Сарсенгалиева.

В больнице отметили, что мальчик в ходе драки получил закрытый перелом носа и ушиб головного мозга.

-Мальчик поступил в тяжелом состоянии. Сейчас он выписывается на амбулаторное лечение, - сообщил заместитель главного врача городской многопрофильной больницы Бахтияр Ташкенбаев.

Сейчас заявление по факту избиения поступило в органы внутренних дел.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz