Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В Уральске сдали в эксплуатацию 2 новые детские площадки

c 17:17, 01/06/2018 c 1930

0:00 / 0:00

Открытие их приурочили к празднованию Дня защиты детей. Теперь ребята смогут наслаждаться собственной территорией во дворах 5-й и 9-й школ, а также средней образовательной школы №19.

О детской площадке мечтают ребята в любом дворе. Детям, проживающим на улице Циолковского в районе 5-й и 9-й школ, повезло: для игр и занятий спортом им досталась одна из самых больших в городе площадок.

Мейрам Иргалиев, начальник участка строительной компании:
«Площадка состоит из большого футбольного поля, для стритбола, детской и гимнастической площадки. Произведено благоустройство, подъездные пути.

Кроме того, территория оборудована освещением и даже камерами наблюдения для безопасности. Общая стоимость проекта - 43 млн тенге. Начали строить объект в сентябре прошлого года, и к концу мая текущего - закончили, чтобы устроить для ребят настоящий праздник.

Мирболат Нуржанов, заместитель акима г. Уральск:
«Символично, что сегодня, в День защиты детей, мы открываем спортивную, игровую площадку, чтобы они пользовались, играли, улучшали своё физическое состояние. Развивая массовый спорт, мы развиваем наше здоровое поколение. Надеемся, что дети, которые сюда пришли, будут заниматься всеми видами спорта».

Как рассказали подрядчики, над оборудованием детской территории трудилось 25 человек. Материал использовался преимущественно местный. Стоит отметить, что все площадки строятся согласно современным стандартам. Так, к примеру, поверхность сделана из травмобезопасного покрытия из резиновой крошки. Материал минимизирует травмы при падении ребёнка. На свою работу подрядчик даёт гарантию - 2 года.

Бакыт Ажмагамбетова, жительница микрорайона:  
«Хорошую спортивную площадку сделали, очень жильцы довольны. Лишь бы берегли дети. И родители должны говорить детям»

Эту площадку открыли во дворе 19 средней образовательной школы. Общая территория включает в себя площадку для игры в футбол и хоккей, игровую площадку, а участок с тренажёрами для занятия физическими упражнениями. В целом это вполне комфортная зона для занятия спортом, отдыха и общего развития. Для самых маленьких здесь оборудованы горка и качели.

Алтынбек Кайсагалиев заместитель акима г. Уральск: 
«Перед вами 3 месяца каникул, не теряйте зря времени, занимайтесь спортом, читайте книги, развивайтесь. Для этого созданы все условия. Надо развиваться, учиться».

Строители просят бережнее относиться к новым построенным объектам. На стенде перед площадкой указаны нормы поведения на детской территории: нельзя сорить, гулять с животными, курить и разжигать костры. Соблюдение этих простых правил поможет сохранить площадки как можно дольше.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz