Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В Уральске реализации инвестпроекта мешают барьеры

c 21:50, 30/11/2020 c 1577

0:00 / 0:00

В Уральске реализации инвестиционного проекта мешают административные барьеры.  ТОО "ПСП "Серик" планирует построить берегоукрепительные и водозаборные сооружения в микрорайоне "Самал" и организовать зону для отдыха и занятий спортом. Но реализовать проект мешает затягивание процедуры выделения земельного участка.

Такого проекта в Уральске еще не было. Бизнесмены планируют построить пруд для разведения карповых пород рыб, спортивные площадки. Проект был поддержан на Совете по привлечению инвестиций в акимате ЗКО. Но реализации мешают барьеры.

-Цель нашего проекта - пропаганда здорового образа жизни на фоне зимнего и летнего отдыха на природе с организацией естественного воспроизводства карповых на искусственном водоеме. Реализация проекта находится под угрозой., что влечет за собой несвоевременную сдачу объекта в эксплуатацию. Основная проблема - это затягивание выделения дополнительного земельного участка местным исполнительным органом. Нами подписано соглашение об антикоррупционном сопровождении проекта, кроме того поданы жалобы в Антикоррупционную службу, - отметила заместитель генерального директора ТОО "ПСП "Серик" Татьяна Трифонова.

В компании отметили, что намерены вложить в проект более 300 млн тенге. Дополнительный участок земли необходим для подведения инфраструктуры и обустройства парковки. Решить проблему пытаются сотрудники антикоррупционной службы области.

-В нашем производстве находится проект. Направлено письмо в местные исполнительные органы и "Жайык-Каспийскую бассейновую инспекцию по регулированию использования и охране водных ресурсов". Примем все меры, чтобы исключить коррупционные риски в ходе процесса, - заявил первый заместитель руководителя антикоррупционной службы ЗКО Нурдаулет Самет.

Отметим, что реализация проекта позволит создать десятки новых рабочих мест.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz