Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В Уральске расследуют дело об изнасиловании

c 17:00, 12/03/2020 c 1379

0:00 / 0:00

Погуляли. В полицию Уральска поступило заявление об изнасиловании девятиклассницы одной из городских школ. Сейчас начато досудебное расследование этого дела. Сотрудники органов внутренних дел отметили, что группа подростков сняла коттедж, чтобы отметить 8 марта. Среди них были и совершеннолетние. Сейчас следователи разбираются, что же произошло на самом деле в отсутствие взрослых.

В департаменте полиции рассказали, что заявление от матери школьницы поступило 9 марта. В СМИ уже начали появляться сообщения, что изнасилование было групповым. Но эта информация пока не подтверждена.

-Говорить, что было изнасилование, не представляется возможным. Установлен круг участников. Проводятся следственные действия, - отметил заместитель начальника ДП ЗКО Асхат Темиржанов.

Полицейские отметили, что в арендованном коттедже находились школьники и учащиеся колледжей. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства дела.

-Сдавать квартиру несовершеннолетним не разрешено. Этому факту дадим оценку, - заявил начальник следственного управления ДП ЗКО Шералы Абдраманов.

Появились сведения, что подростки употребляли алкоголь. В ювенальной полиции подчеркнули, что ими проводится большая работа по профилактике подобных преступлений.

-Нет примирения сторон по преступлениям в отношении половой неприкосновенности несовершеннолетних, - заявила инспектор группы ювенальной полиции ДП ЗКО Диляра Сатарова.

В отделе образования отметили, что пострадавшая девочка продолжает учиться.

-Пройдут собрания во всех школах. Будут даны рекомендации родителям по поводу безопасности детей, - сказала главный специалист отдела образования г. Уральск Жазира Расказиева.

Хочется отметить, что к ответственности могут привлечь и родителей подростков, которые разрешили им отметить праздник вне дома.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz