Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В Уральске проходит международный турнир по бадминтону

c 17:51, 06/11/2019 c 717

0:00 / 0:00

Чтобы принять в нем участие, спортсмены приехали из стран ближнего и дальнего зарубежья. Каждый из них долго готовился и не намерен уезжать без призового места. Демонстрировать свое мастерство игроки будут в течение четырех дней.

Турнир такого масштаба проходит уже третий год подряд. Ежегодно заявки на участие подают десятки мастеров ракетки и воланчика. В этом году порядка 70% участников приехали из стран Европы, среди которых первые ракетки Австралии, США, России и Казахстана.

- Я приехал из Японии и очень счастлив быть здесь. Участники хорошо подготовлены, все профессионалы. Многие из них уже не первый раз принимают участие в соревнованиях такого уровня. И участие в турнире поможет этим спортсменам вырасти, - говорит главный судья соревнований из Японии Томохару Сано.

Среди фаворитов - спортсмены из Дании, США, Австралии. Однако неплохие шансы на победу есть и у игроков из Казахстана, включая уральских спортсменов.

- Я мастер спорта РК , участвую в этих соревнованиях уже третий раз. Самые сильные игроки здесь в основном азиаты, но из Дании тоже неплохие спортсмены, с России тоже хорошо играют, - рассказал участник соревнований Андрей Шалагин.

Гости турнира отмечают хорошую организацию и теплый прием.

- Мы из России, я привез команду из Казани. Соревнования проходят третий раз, мы с первого турнира в 2015 году принимаем участие. В 2018 году приезжали тоже. Количество спортсменов из России на этих соревнованиях увеличилось, - сказал тренер сборной Татарстана Игорь Назаров.

Игры одновременно проходят на четырех площадках. Судьи внимательно следят, чтобы все было по правилам. Есть в зале и зрители, которые пришли поддержать спортсменов.

Олег Великий - корреспондент.

"В следующем 2020 году в Токио состоятся очередные олимпийские игры, а этот турнир - отличная возможность для каждого игрока набрать нужное количество баллов, чтобы попасть на олимпиаду и достойно представить свою страну".

Турнир завершится в воскресенье 10 ноября.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz