Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В Уральске прошел второй слет молодых специалистов в газовой отрасли

c 13:03, 07/08/2018 c 1325

0:00 / 0:00

Каждый из участников рассказал о своих идеях, направленных на улучшение производственной деятельности. На открытой диалоговой площадке были обсуждены вопросы развития, и состоялся обмен опытом.

За четверть века отечественная газовая отрасль перешла на новый этап своего развития. Как и другие отрасли экономики, газовая, за годы суверенитета Казахстана, прошла очень сложные этапы становления. Сегодня, по темпам развития газовой промышленности, Казахстан находится в лидерах стран СНГ, добавляются новые мощности и модернизируются старые, используются инновационные технологии, позволяющие осуществлять диверсификацию маршрутов.

- По ЗКО у нас в приоритете решить вопрос потери газа и эффективное увеличение газоснабжения. Самое главное для народа это конечно безопасная эксплуатация системы газоснабжения. 200 молодых специалистов участвуют, каждый получит большой объем информации и не только по безопасности, но и по новым производственным вопросам, по новым технологиям, которые они будут внедрять у себя в регионе, - говорит председатель центрального аппарата по делам молодежи г. Астана Уалихан Кымбатов.

По мнению российских аналитиков, стабильность и положительная динамика на протяжении длительного периода времени наблюдаются только в Казахстане. Здесь газовая отрасль подверглась полному усовершенствованию и реализовано наибольшее количество газовых проектов. Об этом также говорят итоги первого слета.

- По итогам первого слета молодыми специалистами на станциях катодной защиты были установлены солнечные батареи, которые обеспечивают нашу газотранспортную систему электрохимической защитой, за счет энергии, которую мы получаем. ЭКСПО 2017 в прошлом году проходило, это же энергия будущего, поэтому мы этот проект приняли и внедрили в газотранспортной системе, - сказал председатель центрального аппарата по делам молодежи г. Астана Уалихан Кымбатов.

Организаторы уверены, что такие встречи поднимают командный дух и дают толчок молодому поколению в реализации своих новых идей и инициатив.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz