Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В Уральске предприниматели строят 4 сквера

c 17:52, 03/08/2018 c 1348

0:00 / 0:00

Четыре сквера в Уральске построят предприниматели. Об этом сообщили в акимате города. Работы планируются завершить ко Дню города. Он пройдет 7-8 сентября. Новые места отдыха предназначены для проведения семейного досуга.

Как отметили в акимате города, скверы будут построены по программе "Туган жер", инициированной главой государства Нурсултаном Назарбаевым. Бизнесмены, осознавая свою социальную ответственность перед обществом, сами берут на себя обязательства по строительству.

-Возле универмага сквер строит на свои средства предприниматель Голоухов, второй сквер Здоровья возводится на мясокомбинате по инициативе управления здравоохранения. Третий сквер Темира Масина обустроит Жаслан Джакупов и четвертый подрядная организация, которая проводит обустройство улицы Тайманова, - сообщил заместитель акима г.Уральск Алтынбек Кайсагалиев.

По улице Тайманова ведется благоустройство со строительством дорог и тротуаров. После завершения работ подрядчики построят зоны отдыха. Горожане говорят, что позитивные изменения в областном центре налицо. В последнее время появляются спортивные и детские площадки, новые площади и скверы.

-В городе появились хорошие дороги. Хочется, чтобы делали побольше детских площадок, - отметила жительница города Антонина Сыздыкова.

В районе Универмага продолжается строительство сквера. Реализация проекта оценивается в 45 млн тенге. При возведении тротуаров используется прорезиненная плитка, которая предохраняет от падений. В зоне отдыха оборудуют детскую и спортивную площадки, установят скамейки. В городском акимате отметили, что в Уральске еще очень много мест, которые предприниматели могут привести в порядок

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz