Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В Уральске охранники до смерти забили мужчину

c 16:40, 30/12/2019 c 1524

0:00 / 0:00

Сотрудники частной охранной организации "Сова" до смерти забили 32-летнего мужчину. Его родственники заявили, что в избиении принимали участие пять человек. Но задержаны только двое. Один из них- Абзал Адилов. Парень стал известен на всю страну после того, как пожертвовал свою почку девушке из Шымкента. Сейчас по данному факту проводится досудебное расследование. Наши корреспонденты расскажут подробнее.

Как рассказали родственники погибшего, 24 декабря Куаныш Ахметов пошел на новогодний корпоратив. Здесь у него возник конфликт с кем - то из отдыхающих и администрация ресторана вызвала полицию. Мужчину доставили в центр психического здоровья на медицинское освидетельствование. Было установлено, что у него легкая степень опьянения. Куаныша Ахметова отпустили домой, но он начал требовать у сотрудников медучреждения вернуть его вещи. Тогда вызвали частную охранную организацию "Сова".

-Он конфликтовал, шумел. Мы были вынуждены пригласить "Сову". Мы не имели права его закрывать, - отметила заместитель директора областного центра психического здоровья Лариса Догорова.

На вызов прибыли пять сотрудников. Двое из них не должны были находиться на работе. Абзал Адилов вообще был в гражданской одежде. Эти кадры сняты на АЗС "Конденсат". Погибший мужчина забежал туда с просьбой о помощи. За ним гнались сотрудники частной охранной организации "Сова". А это забор из профлиста. На нем остались следы крови. У Куаныша Ахметова были перерезаны артерии на руках.

-Они его забили. Есть ножевые ранения. Его тащили с забора. Избивали долгое время. Шестеро сели в машину, - сказала сестра погибшего Бахыт Ахметова.

В частной охранной организации "Сова" работает более 100 человек. В основном - молодые парни. Сейчас организация переезжает в другое место. Здесь говорят, что все обстоятельства трагедии установит следствие.

-Адилов был в отдыхающей смене. Как они встретились, я не знаю. Я не слежу за ними все 24 часа. Обучение сотрудники проходят в центрах, - сказал директор охранной организации "Сова" Сагынгали Кумаргалиев.

Сейчас из пяти охранников суд санкционировал арест двоих. Один из них- Абзал Адилов. Что делал парень в день отдыха на работе - непонятно.

У погибшего осталась годовалая дочь. Его родственники просят, чтобы следствие установило всех причастных к этому страшному преступлению.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz