Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В Уральске свекор убил невестку

c 12:34, 23/07/2018 c 2259

0:00 / 0:00

В Уральске начался процесс по делу об убийстве 27-летней жительницы Семея Акерке Козыкешовой. На скамье подсудимых оказался ее бывший свекор Асылбек Умаров. Он полностью признает свою вину. Однако мама убитой считает, что к преступлению причастен экс-супруг Саят Козыкешов.

Громкое убийство было совершено 8 апреля 2018 года. Жительница Семея Акерке Козыкешова приехала в Уральск за своим сыном, которого без разрешения увез бывший муж. Маленькому Алишеру исполнилось два года. Процессуальный прокурор Ержан Имангалиев рассказал о подробностях последнего дня женщины. Он отметил, что Акерке Козыкешова приехала в Уральск и поселилась на съемной квартире.

-Мужчина пытался с ней поговорить, но она устроила скандал и начала оскорблять его. В квартире он ударил ее кулаком в лицо, а когда она упала, начал бить руками и ногами по голове и телу. Затем он пытался задушить женщину шнурком от лежащих в комнате шортов. В завершение, взяв из кухни, нож нанес им удар в сердце, от которого она скончалась, - отметил процессуальный прокурор Ержан Курмангалиев.

Сам Асылбек Умаров полностью признал свою вину. Однако он отказался давать на суде показания и отвечать на вопросы. Судья Бахыт Ермаханов озвучил его показания, которые он дал на предварительном следствии.

-Я от Саята узнал, что в Аксае Акерке встречалась с иностранцами и изменяла моему сыну. Вела аморальный образ жизни. Один раз она порезала себе вены. Козыкешова стояла на учете в центре психического здоровья. Мой сын из-за этого подал на развод, - зачитал показания Умарова судья Бахыт Ермаханов.

Также от показания отказался и Саят Козыкешов. Об этом он заявил на суде. Мать погибшей Бибигуль заявила, что ее дочь была зверски убита. Она не верит, что бывший свёкор сделал это в одиночку.

-В морге мы увидели тело Акерке. У нее было разбито все лицо, тело в синяках. Судмедэксперт сказал нам, что у нее сломаны все ребра. Я считаю, что это сделали свекор вместе с ее бывшим мужем. Его не могли найти неделю после убийства, - отметила Бибигуль Ермуханова.

Отметим, что одной из причин неприязненных отношений между свекром и снохой стал двухлетний ребенок, которого супруги не могли поделить. Сейчас мальчик воспитывается отцом и бабушкой.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz