Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В Уральске начал работать центр обслуживания молодежи

c 12:00, 19/07/2018 c 1085

0:00 / 0:00

Официальное открытие состоялось сегодня, 19 июля. В нем специалисты будут консультировать молодых лиц по вопросам трудоустройства, о государственных программах и как открыть свое дело.

Новый центр обслуживания молодежи только начал свою работу, а за консультацией уже приходят. Специалисты отвечают на все интересующие вопросы, после чего человек может пройти в уголок самообслуживания, где имеются компьютеры, зайти на сайты трудоустройства и посмотреть свободные вакансии. Составить правильное резюме, также помогут специалисты.

- На данный момент у нас работают четыре консультанта, также у нас есть наши партнеры - это другие государственные учреждения, их специалисты будут консультировать по предпринимательству, по психологической помощи и так далее, - рассказал руководитель молодежного ресурсного центра ЗКО Миржан Абылкас.

С работой нового центра ознакомился заместитель акима области Габидолла Оспанкулов. Ему рассказали, что на сегодняшний день молодежный ресурсный центр уже подписал ряд меморандумов с предприятиями области, которые предоставляют свободные вакансии. Таким образом трудоустроить человека намного проще.

- Я в этом году закончила университет, училась на историческом факультете. Искала работу по своей профессии. Узнала, что открывается такой центр, пришла, проконсультировалась. Мне предоставили список, где требуется специалисты по моей профессии, я посмотрела, мне очень понравилось. Теперь осталось встретиться с работодателями, чтобы пройти собеседование, - говорит жительница ЗКО Жулдыз Мендыгулова.

Консультации и советы в центре обслуживания молодежи предоставляются бесплатно.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz