Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В Уральске мужчина сгорел в собственном доме

c 17:26, 20/12/2020 c 841

0:00 / 0:00

Трагедия произошла в половине второго ночи, 20 декабря. О возгорании дачного домика сообщили соседи. К сожалению, спасти его не удалось.

Только пепел и обгоревшая посуда остались от небольшого домика в дачном обществе «Парус». Соседи погибшего рассказали, где стояла кровать, на которой мужчина уснул в ту злополучную ночь. На этом же месте его и обнаружили спасатели.

- По улице Красивая, 34 горел частный жилой дом. При пожаре площадью 20 квадратных метров обрушились потолок и стены жилого дома, сгорело все. В 02:48 пожар ликвидирован полностью. На месте происшествия был обнаружен труп мужчины, владельца дачного жилого дома, и пожарные вынесли из дома 27-литровый газовый баллон, - сообщил заместитель начальника управления государственного пожарного контроля ДЧС ЗКО Бейбит Калимулдин.

Пока специалисты устанавливают причину пожара, у соседей погибшего своя версия случившегося. Говорят, что причина кроется в обогревателе, которым мужчина отапливал дом. Человек он был общительный, вспоминают дачники, жил один, правда иногда выпивал, в день гибели, он также находился в состоянии алкогольного опьянения.

- Я просто услышала такие звуки, как будто петарды, подумала может праздник у кого. Выглянула в окно, и увидела, что пожар. Вызвала пожарных, и с мужем прибежали сюда. Мы знали, что он здесь живет, на протяжении двух лет тут ночуют, он не бомж, работал периодически, - говорит соседка погибшего Ольга Сохина.

А днем ранее, серьезные ожоги получил еще один мужчина. ЧП произошло в поселке Круглоозерное. Также находясь в состоянии алкогольного опьянения, пострадавший спал на заднем сидении автомобиля, когда загорелся моторный отсек и панель приборов.

- Мужчина 1988 г.р. получил термический ожог 1-2 степени на теле площадью 20%. Его транспортировали в городскую многопрофильную больницу в отделение политравмы. На сегодня он находится в состоянии средней тяжести, - рассказала пресс-секретарь управления здравоохранения ЗКО Сауле Загидулина.

Спасатели еще раз предупреждают граждан, быть внимательными при обращении с огнем, тем более в отопительный период. Ведь даже не потушенная сигарета может привести к необратимым последствиям.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz