Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В Уральске люди жалуются на затянувшийся ремонт теплотрассы

c 18:02, 14/08/2018 c 670

0:00 / 0:00

При капитальном ремонте тепловой магистрали в центре города нарушаются требования по технике безопасности. Об этом заявили жители рядом стоящих многоэтажных домов. Сейчас на улице Кердери не работает строительная техника. Однако огромные ямы, частично присыпанные песком, представляют реальную опасность как для автотранспорта, так и для пешеходов.

В Уральске ремонт тепловых магистралей в центре города начался в начале лета. Работы выполняются по государственной программе "Нурлы жол". На время ремонта были отключены от горячего водоснабжения десятки многоэтажных домов. Сейчас подрядчики завершили основной объем работ, но объект до сих пор не сдан в эксплуатацию.

-Очень медленно работают. Постоянная пыль. Не организовано движение. Люди подъехать к дому не могут. Нарушения техники безопасности и технологического процесса, - говорит житель города Бахтияр Нарметов.

Отметим, что проведение дорожно-строительных и ремонтных работ должны сотрудники городского отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог. Сейчас рядом с ямами, засыпанными песком, проезжает общественный транспорт. Существует возможность падения людей в траншеи.

-Там идет ремонт теплотрассы. Приносим извинения, - отметил заместитель руководителя отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Уральск Айдар Менеев.

Хочется отметить, что в городе идут масштабные ремонтные работы. И это радует. Но подрядчики при этом должны соблюдать требования по технике безопасности. Ведь весной этого года человек едва не погиб, упав в котлован на строящемся правом повороте по улице Сырыма Датова.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz