Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В Уральске людей вынудили взять кредиты

c 17:45, 18/11/2019 c 1249

0:00 / 0:00

Жители Уральска пострадали от действий предприимчивых бизнесменов, которые устроили презентацию массажного оборудования. Людей обрадовали выигрышем бытовой техники и оформили на них кредиты на большую сумму. Сейчас пострадавшие ищут защиты в департаменте по защите прав потребителей.

Презентация проходила в одном из ресторанов города. Люди смогли оценить работу массажного кресла. Затем здесь же провели розыгрыш призов. После этого победителей лотереи взяли в оборот ловкие предприниматели. На людей были оформлены большие кредиты.

-Я была в эйфории. Они сказали помогут оформить. Взяли мой телефон и сняли деньги с депозита, - рассказала Наталья Кузнецова.

-У меня сняли 595 тысяч тенге наличными. И еще оформили кредит. Все вместе вышло больше миллиона, - заявила Земфира Горбунова.

Женщины сейчас утверждают, что их словно загипнотизировали, обрадовав выигрышем призов. Люди расписывались в договорах, не обращая внимания на цифры. Сейчас приобретенный товар стоит в их домах не распакованным.

-Я дозвонилась до юриста этой фирмы. Он предложил вернуть мне половину суммы. Но мне нужны мои деньги. Пусть заберут свой товар, - говорит Надежда Ефремова.

Сейчас пострадавшие обратились в департамент по защите прав потребителей. Здесь составили претензию к фирме, указанной в договоре.

-Эти люди умеют работать с населением. Они обманом заставили людей взять кредиты. Если по истечении 10 дней фирма не вернет деньги, мы будем обращаться в суд, - сообщила руководитель департамента по защите прав потребителей Эльмира Киматова. 

Людям не стоит забывать, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz