Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В Уральске девятилетний мальчик угнал вторую машину

c 14:57, 10/08/2018 c 1268

0:00 / 0:00

Сотрудники местной полицейской службы второй раз за три дня задерживают девятилетнего автоугонщика. В первый раз он угнал автомобиль Suzuki и совершил на нем аварию, столкнувшись с Ладой-Гранта. Во второй раз подросток завладел микроавтобусом «Тойота» и врезался на нем в опору моста.

Эти кадры были сняты журналистами местного информационного портала под мостом в районе завода Омега". Полицейские сообщили, что второй угон был совершен в половину одиннадацатого ночи 9 августа от магазина «Теремок». Водитель оставил ключи в автомобиле и пошел во двор пообщаться с другом. Когда он вышел и обнаружил пропажу машины, сразу же позвонил в полицию.

-Угнанный автомобиль был принудительно остановлен у моста с помощью двух полицейских машин. Выяснилось, что угонщик - девятилетний мальчик, которого уже задерживали за совершение аналогичного преступления. Он заявил, что его ребята попросили угнать авто, зная, что он умеет водить, - отметил заместитель начальника МПС ДВД ЗКО Кенжебек Куспаев.

Родители мальчика не стали комментировать случившееся, заявив, что подростка подговорили ребята угнать автомобиль. Соседи говорят, что после инцидента слышали крики ребенка, которого били и ругали родители.

-Обычный мальчик. Под присмотром. Ходит в школу, - отметили люди.

Полицейские сообщили, что не будут возбуждать уголовное дело по факту угона из за возраста мальчика. Но родителей оштрафуют.

Отметим, что 6 августа несовершеннолетнего уже задерживали за совершение угона. Тогда его отец заявил, что мальчик учил таблицу умножения. Но затем ушел из дома и был задержан за угон.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz