Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В Уральске на текущий ремонт дорог выделено 300 млн тенге

c 10:42, 30/03/2018 c 1174

0:00 / 0:00

В Уральске первые оттепели обнажили ямы на дорогах. Водители вынуждены терпеть неудобства. Скорость приходится сбавлять до минимума. Иначе можно пробить колесо или повредить ходовую часть автомобиля. В городском отделе пассажирского транспорта и автомобильных дорог отметили, что на текущий ремонт дорог выделено 300 млн тенге.

В этом году основная масса зимних осадков пришлась на март. По весне дороги превратились в полосу препятствий. На некоторых улицах лежит снег, на других уже разлились лужи. На некоторых улицах ямы и выбоины мешают нормальному проезду. Такая картина повторяется каждую весну. Люди говорят, что автомобиль это уже не роскошь и даже не средство передвижения, а огромная статья расходов.

«У меня сын таксует. Недавно он поставил машину и заявил, что не будет больше этого делать. Невыгодно. То подшипник надо менять, то колесо. Все из-за плохих дорог. По весне везде ямы», - говорит пенсионер Виктор Яковенко.

Стоит отметить, что в городском отделе пассажирского транспорта и автомобильных дорог уже провели конкурс на определение подрядчика по текущему ремонту дорог. Но кроме ТОО "Айдана" желающих латать заплатки на улицах Уральска не нашлось.

«Выделено 300 млн тенге на текущий ремонт дорог. По наступлению благоприятных условий начнем ремонт в первую очередь на магистральных улицах», - отметил заместитель руководителя отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог г.Уральска Бекжан Тукжанов.

Аким города Уральска Мурат Мукаев отметил, что вопрос ремонта дорог в областном центре находится под его личным контролем. Но заасфальтировать все улицы не хватает бюджетных средств.

«В этом году мы будем проводить ремонт на 40 улицах. Порядка 50 км дорог приведут в порядок. Работы будут вестись по всему городу», -заявил Мурат Мукаев.

Первые ремонтные работы начнутся только после того, как полностью растает снег на улицах областного центра.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz