Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В университете имени М. Утемисова прошел конкурс «БҚМУ жұлдызы - 2019»

c 17:22, 11/12/2019 c 854

0:00 / 0:00

В ходе мероприятия выбирали лучших. Организаторами конкурса стали Западно-Казахстанский государственный университет и комитет по делам молодежи.

Церемония вручения студенческой премии проходит ежегодно. Десятки студентов в стенах университета получили свои заслуженные награды. По правилам в конкурсе принимают участие те студенты, которые в течение года представляли интересы высшего учебного заведения на областных, республиканских и международных конкурсах, на олимпиадах и спортивных соревнованиях. Для каждого участника это большое событие, конкурс мотивирует студентов и придает им уверенности в себе.

- Я студент третьего курса, активист, всегда помогаю, принимаю участие во всех конкурсах. В этом году мне удалось принять тут участие, номинирован как активист университета. Дальнейшая моя цель - стать предпринимателем, недавно меня приняли в совет АНК ЗКО, - говорит студент Серик Мукашев. 

Всего в номинациях конкурса приняли участие 27 студентов со 2-го по 4-ый курс по 9 номинациям, две из которых были добавлены в этом году.

- Студенты нашего университета достойны этих наград. Мы выбирали лучших учащихся, учитывая их достижения за текущий год. Такой конкурс мотивирует студентов двигаться дальше, не останавливаться на достигнутом, - сказал проректор по учебной части ЗКГУ им М.Утемисова Асет Тасмагамбетов.

Студентам, как и остальным представителям молодежи, уделяется большое внимание. 2019 год был объявлен Годом молодежи, следующий 2020 год будет посвящен волонтерскому движению. Буквально вчера Президент страны объявил, что казахстанским студентам поднимут стипендию на четверть уже со следующего года.

- Эта новость нас конечно порадовала. На самом деле вопрос стипендии очень актуальный. Президент сказал, что стипендию поднимут на 25% студентам бакалавриата, магистратуры и докторантуры. Очень приятно, что студентам уделяют внимание, - говорит студент Амангельды Ермахан.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz