Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В Теректинском районе активно развивается бизнес

c 17:10, 06/11/2018 c 1960

0:00 / 0:00

Важнейшие приоритеты для страны - это привлечение инвестиций, которые помогают развивать малый, средний и крупный бизнес. Президент страны неоднократно говорил, что на местах необходимо создавать благоприятный климат для инвесторов, и работа эта выполняется. Одним из примеров является Теректинский район.

На сегодняшний день в Теректинском районе зарегистрировано 1619 субъектов малого и среднего бизнеса. Задействовано порядка четырех тысяч человек. Местные активно пользуются государственными программами, берут кредиты и открывают свое дело.

- Мы открылись 1 июля этого года благодаря государственной поддержке. Это кафе было необходимо нашему поселку, рядом ЦОН, акимат, люди могут придти пообедать, - говорит предприниматель Светлана Мукашева.

Кроме этого главой крестьянского хозяйства «Теректа» на сегодняшний день ведется строительство банного комплекса на 200 человек. Также местные власти создают все условия для инвесторов.

- Инвестиционный климат нашего района положительный так как расположение близко к областному центру. На сегодняшний день нами разработана программа по привлечению инвестиций в наш район. Она работает на протяжении многих лет, ежегодно обновляем, учитывая освобождающиеся земельные участки, по мере поступления заявлений мы рассматриваем их, - сказал руководитель отдела предпринимательства Теректинского района ЗКО Руслан Ихсанов.

Главой государства поставлены четкие задачи по привлечению инвестиций и в Теректинском районе эта работа активно ведется. Условно говоря инвесторов сюда "приводят за ручку" и это приносит результаты. На сегодняшний день в планах построить нефтеперерабатывающий завод в сельском округе Алгабас. Таким образом жители всего района, получат возможность трудоустроиться.

- Также у нас строиться откормочная площадка на 3000 голов, там тоже буду создаваться рабочие места, - добавил Руслан Ихсанов.

В целом район динамично развивается и ситуация в плане бизнеса стабильная.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz