Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В "Сити-центре" устранили все нарушения пожарной безопасности

c 18:08, 10/05/2018 c 1025

0:00 / 0:00

В Уральске провели контрольную проверку Сити-центра. Вместе с сотрудниками Департамента по чрезвычайным ситуациям торгово-развлекательный центр посетили общественные деятели, блогеры и представители СМИ. Им предоставили возможность лично убедиться, что все замечания, касающиеся противопожарной безопасности, устранены.

Известный в Казахстане блогер Нурлан Садир говорит, что сразу после пожара в Кемерове посетил Сити-центр и своими глазами видел недоработки, касающиеся противопожарной безопаности. Но контрольная проверка показала- замечания были устранены. Комиссия в составе представителей администрации Сити-центра, палаты предпринимателей, общественных деятелей и СМИ смогла посетить все этажи здания и проверить все ли в порядке.

-Проделана большая работа. 6 тысяч сплинкеров установили заново. Появились стрелки пожарных выходов. Легковоспламеняющиеся материалы заменены на несгораемые, - заявил Нурлан Садир.

В департаменте по чрезвычайным ситуациям сообщили, что ими будут проверены 55 торгово-развлекательных центров в области. В ходе проверок во всех объектах был выявлены нарушения. Самые частые из них- это загроможденные пожарные выходы, неисправности в системах пожаротушения и перепланировка. Контролеры никаких замечаний при проверке Сити-центра не выявили.

-Руководством Сити Центра была проделана колоссальная работа в короткие сроки. Ими была изготовлена проектно-сметная документация на помещения шестого и нулевого этажей, модернизирована автоматическая система пожаротушения и сигнализации, - отметил начальник управления контрольной и профилактической деятельности пожарной безопасности ДЧС ЗКО Ерлан Турегелдиев. 

-Мы провели работу в ночное время, чтобы не страдали продавцы, - заявила заместитель генерального директора ТОО "ПСП "Серик" Татьяна Трифонова. 

После вынесения предписания в Сити-центре сделали необходимые выводы и сотрудники экстренных служб призвали последовать положительному примеру и остальных предпринимателей.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz