Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В центре Уральска оборудовали провизорный стационар

c 16:29, 24/04/2020 c 1374

0:00 / 0:00

В центре Уральска открылся провизорный стационар для обследования людей на коронавирус. Медицинское учреждение развернули на базе областного кожно-венерологического диспансера. Местные жители выразили беспокойство таким соседством. Но в управлении здравоохранения подчеркнули, что провизорный стационар открыт на случай вспышки коронавирусной инфекции.

Кожно-венерологический диспансер расположен в центральной исторической части областного центра. Рядом с медучреждением находится многоэтажный дом. Его жители первыми заметили объявление, вывешенное на воротах. Там отмечено, что провизорный стационар предназначен для госпитализации лиц, прибывших из неблагополучных стран и регионов для обследования на коронавирусную инфекцию. Люди посчитали опасным такое соседство.

-Нас это беспокоит. Мы ходим с детьми мимо стационара. мусор выкидываем. Во дворе у нас расположены туалеты. Мы не можем полностью изолироваться в своем доме, - говорит жительница дома Надежда Пикалова.

Амбулаторно-клинический прием по экстренным показаниям с дерматологическими и венерологическими нозологиями будет проводиться на базе городской поликлиники №3. Директор диспансера проинформировала, что пока пациентов в провизорный стационар не поступало. Он будет работать только в случае крайней необходимости.

-Идет рост заболеваемости. Мы должны быть готовы. Если будет вспышка, то нужно изолировать людей. На всякий случай мы подготовили здание кожвендиспансера, - сообщил руководитель управления здравоохранения ЗКО Болатбек Каюпов. 

Отметим, что в области уже работает 11 учреждений, где проводят обследования граждан на коронавирус.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz