Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

В Актобе задержали подозреваемого в убийстве тренера

c 20:24, 08/02/2021 c 677

Он уже признался в содеянном и показал, где спрятал орудие преступления. Известного каратиста застрелили во время бытового конфликта. Погибшему было всего 18 лет.

ЛЕЙЛА АУЕСОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ

В минувшую субботу спортивная общественность Актобе простилась с 18-летним чемпионом Азии. На этой неделе Даулет Хайролла должен был ехать в Алматы на Кубок страны. Но этим планам не суждено было сбыться. В известного спортсмена выстрелили из обреза и бросили умирать прямо в машине возле центрального стадиона. Причиной трагедии стала банальная ссора.

Как следует из оперативной сводки, группа молодых людей арендовала дом для празднования дня рождения знакомой девушки. Во время застолья между гостями вспыхнула ссора, разбираться вышли на улицу. Погибший приехал поддержать друга. Ориентировки на троих подозреваемых, им по 18-19 лет, распространили сразу же, однако в совершении убийства признался один из участников конфликта.

Как сообщает пресс-служба областного департамента полиции, подозреваемый полностью признался в совершении убийств и указал место, где спрятал орудие преступления. Оружие изъято сотрудниками полиции. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 99 УК РК. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

На фотографиях, опубликованных в социальных сетях, счастливый и подающий большие надежды спортсмен Даулет Хайролла демонстрирует свои награды. В 2018 году он стал чемпионом Азии. 18-летний актюбинец восемь лет занимался спортом, был трёхкратным обладателем кубка Казахстана по киокушинкай-карате, призёром кубка Азии и кандидатом в мастера спорта.

Он параллельно тренировал детишек у нас маленьких, на самом деле, это большая утрата для нас, поскольку потерять достойного спортсмена, который в юном возрасте уже добился солидных результатов, победитель Кубка Азии, серебряный призер чемпионата Казахстана, молодой и перспективный, он показал хорошие результаты, от того и становится тяжело, поделился руководитель областного управления физкультуры и спорта Евгений Гончаров.

В связи с трагической гибелью молодого тренера в бойцовском клубе отменили занятия. По словам коллег,  Даулет был отзывчивым и хорошим товарищем, общительным и преданным спорту. Таким он останется в их памяти.

Лейла Ауесова, Жомарт Кудайбергенов

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz