Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Уральцы недовольны затянувшимся ремонтом дорог

c 13:34, 09/08/2018 c 609

0:00 / 0:00

Жители Уральска жалуются на затянувшийся дорожный ремонт. Некоторые подрядные организации начали работу еще весной, но до сих пор проезд по улицам не открыт. Водители вынуждены использовать объездные дороги, которые тоже ждут ремонта. В городском отделе пассажирского транспорта и автодорог отметили, что вся работы дорожников контролируется.

В Уральске тема дорог- одна из самых актуальных. По некоторым участкам трассы были перекрыты еще весной. Но прошло уже несколько месяцев, а работы не завершены. Закрыт и проезд. Это приносит массу неудобств как водителям, так и пешеходам. Улица Маншук Маметовой, район памятника Героиням Великой отечественной войны. Здесь в утреннее время не видно дорожных рабочих. Эта же улица на пересечении с улицей Петровского. Та же картина.

Люди позитивно оценивают масштабность дорожных работ. Но как это часто бывает подрядчики затягивают со сроками. Особенно долго идет осуществление проектов, финансируемых за счет социальных отчислений недропользователей.

-Очень медленно работают, - говорят люди.

Заказчиком работ является отдел пассажирского транспорта и автодорог. Здесь отметили, что сроки проведения работ утверждаются согласно нормативам.

-По улице Маншук Маметовой ремонт трех километров. Осложняется тем, что идет ремонт теплотрассы. На следующей неделе откроем проезд, - сообщил руководитель отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Уральск Кайрат Мухамбеткалиев.

Упрекнуть дорожных рабочих язык не поворачивается. Люди выходят на улицу и в жару и в холод. Но организация и контроль за исполнением работ лежит на заказчиках

Остается надеяться, что до наступления дождей и холодов дорожники завершат работы на своих объектах.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz