Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Старое кладбище выставили на торги в Уральске

c 16:49, 27/01/2021 c 705

В Уральске на торги выставили старое кладбище. Оно находится в районе Нефтебазы. Мемориальный комплекс площадью в 12 гектаров будет передан в доверительное управление без права выкупа. В городском отделе финансов отметили, что этот участок нуждается в уходе.

Кладбище площадью в 12 гектаров хорошо видно с путепровода в районе Нефтебазы. Здесь имеются мусульманские и христианские могилы. Захоронения там сейчас не производятся. Но у многих уральцев здесь покоятся родственники. Естественно участок нуждается в постоянном уходе и санитарной очистке. На сайте gosreestr.kz появился необычный лот. Отдел ЖКХ Уральска выставил на торги кладбище, балансовая стоимость которого составляет 338 млн тенге. Для участия необходимо внести гарантийный взнос в размере 10 млн тенге.

-Мемориальный комплекс будет передан в доверительное управление. Там много захоронений. Необходимо ухаживать за участком. Главная цель - содержать его в чистоте, - сообщил руководитель отдела финансов г. Уральск Ербол Шукургалиев. 

Пять лет назад в Уральске передали в доверительное управление старое кладбище в районе телецентра. Председатель правления Союза яицких уральских казаков Вячеслав Солодилов отметил, что общественное объединение проделало большую работу. На погосте проходят регулярные субботники, вырубается сухостой, идет работа по уходу за могилами.

-Этот объект площадью в 15 гектаров. Мы загородили территорию, поставили забор, калитки, - отметил Вячеслав Солодилов.

В отделе финансов отметили, что никакой прибыли от передачи в доверительное управление бюджет не получит. Гарантийный взнос вернут обратно после заключения договора.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz