Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Сильный буран накрыл столицу

c 22:49, 27/02/2020 c 613

0:00 / 0:00

Столичный аэропорт задержал 6 рейсов еще 5 рейсов отменены. В городе увеличилось количество ДТП. Суровая зима - привычный "вызов" для жителей города. Астанчане прекрасно чувствуют себя в -40. Однако теплая погода (всего 3-6 градусов мороза), обильные снегопады, влажность и сильный ветер приносят новые испытания. Это уже третий сильнейший буран за эту зиму.

Осадки выпали в таком количестве, что коммунальщики просто не успевают очищать от них город. В прежние годы такого коллапса в столице не наблюдалось, несмотря на то, что сильные снегопады для Нур-Султана – дело не из ряда вон выходящее.Если улицы удается хоть как-то очистить, в частных домах люди попали в настоящий снежный плен и вооружились лопатами в надежде "откопаться". Такого обильного снегопада не припомнят даже старожилы.

Снегом засыпаны дороги, тротуары, сильный ветер мешает работе, а под пушистыми сугробами скрывается коварная наледь. Департамент полиции города Нур-Султан предупреждает! Пешеходам при переходе проезжей части необходимо учитывать, что тормозной путь автомобиля увеличивается на мокрой и скользкой дороге. Единственный способ обезопасить себя, не спешить. За прошедшие сутки в столице произошло 74 дорожно-транспортных происшествий. К сожалению, в одном ДТП погиб человек.

Бауыржан Токжуманов - старший инспектор департамента полиции г. Нур-Султан; «Сегодня, водитель «Камаза», следуя по Карагандинской трассе сбил пешехода, который  жестами рук пытался его остановить.  В результате ДТП от полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия».

Вдоль трассы можно увидеть с десяток брошенных машин. Их владельцы просто не рискнули съезжать с трассы в поселки, опасаясь, что не смогут выехать обратно.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz