Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Школьники из Астаны познали историю Уральска

c 10:45, 31/07/2018 c 725

В период летних каникул школьники Республики объезжают города, чтобы поближе узнать историю страны и своими глазами увидеть исторические места. Не стал исключением и наш город, в котором побывали дети из Астаны. Как результат экскурсий – незабываемые впечатления и восторженные отзывы о музее под открытым небом, как называют Уральск. В то время, как многие стремятся за рубеж, чтобы увидеть памятные туристические места, многие приезжают к нам из других городов, чтобы увидеть следы истории. А картина давних событий в нашем музее, который гостеприимно встречает гостей из разных уголков Казахстана. В этот раз артефакты захотели увидеть школьники из Астаны.

 

Аружан Еркешева, ученица школы-гимназии из Астаны:

Уральск нам очень понравился, мы не хотим уезжать, нас очень приятно встретили. Спасибо всем, кто уделил время нам, школьникам.

 

Многие из них впервые узнали из уст работников музея, что Приуралье стало колыбелью движения Алаш, о том, что здесь были найдены весьма ценные находки, которые открыли новые страницы истории. и о многом другом.

 

Аружан Еркешева, ученица школы-гимназии из Астаны:

Очень много информации. Мы это изучаем по истории, но здесь, в музее, нам рассказали все подробнее и интереснее.

 

Не зря наш город, особенно центральную часть называют музеем под открытым небом. А внутренний туризм, о котором так часто говорят чиновники и общественные деятели, развивается и таким способом, через знакомство разных регионов с историей друг друга.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz