Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Школьная ярмарка открылась в Уральске

c 11:27, 06/08/2018 c 898

0:00 / 0:00

До начала нового учебного года, осталось меньше месяца. Родители озабочены вопросом, как покачественнее, побыстрее и без серьезного ущерба для кошелька собрать любимое чадо в школу. Хорошим подспорьем в этом вопросе, вот уже который год подряд является школьная ярмарка. Наши корреспонденты посетили ее и посмотрели на цены.

По сложившейся традиции палатки с канцтоварами расположились вдоль Арбата на улице Дины Нурпеисовой. Утром народу не так много, ажиотажа не наблюдается. Люди подходят, спрашивают цены и прикидывают, во сколько им обойдутся сборы в школу.

-Сейчас дети стараются друг перед другом не упасть в грязь лицом. Смотря у кого дороже, у кого дешевле. Просто костюм купить 20 000, а еще спортивный костюм, обувь, все сейчас как на взрослого стоит.

-Нам правнучку сейчас нужно одевать, очень много денег нужно. Сейчас цены новые, поэтому не могу точно сумму сказать.

На ярмарке можно купить все, без утомительной беготни по торговым точкам города. Тяжелее всего приходится многодетным семьям. Если одного ребенка еще можно собрать в школу, то с двумя и более куда сложнее.
Предприниматели очень рады, что места им здесь предоставили бесплатно. Отсутствие арендной платы, позволяет делать покупателям хорошую скидку.

НУРИЯ ИМАНГАЛИЕВА, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ:
-Вообще эта ярмарка в основном предназначена для малообеспеченных людей. Потому каждый ребенок заслуживает, чтобы у него были хороши тетрадки, портфели. Цены приемлемые. Например, если женщина или мужчина воспитывают детей сами, у нас есть специальная бесплатная сетка, если предоставляют документы.

Школьная ярмарка продлится до 1 сентября.

МЕЙРАМ ХАЙРОВ, И.О РУКОВОДИТЕЛЯ ОТДЕЛА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА Г. УРАЛЬСК:
-В данной ярмарке участвуют 150 предпринимателей, целью является, что цены ниже рыночных. Предприниматели делают скидку от 30% до 70% малообеспеченным и многодетным семьям.

Также стоит напомнить, что в республике проходит акция «Дорога в школу». Каждый желающий может обратиться в отдел образования или напрямую в учебные заведения, чтобы оказать помощь детям.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz