Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Родственники убитой в Уральске женщины жалуются на затягивание следствия

c 17:25, 20/08/2021 c 1832

0:00 / 0:00

Он может уйти от ответа. Родственники убитой бывшем сотрудником городского отдела ЖКХ женщины опасаются, что виновный не получит должного наказания. Они говорят, что следствие затягивается, а подозреваемого отправили в Талгар на психиатрическую экспертизу. Между тем защита тридцатилетнего Бауыржана Хайруллина настаивает, что он взялся за нож в состоянии аффекта.

В апреле этого года экс-сотрудник отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автодорог Бауыржан Хайруллин пришел на работу к бывшей жене Айнагуль. Он вызвал ее на улицу и нанес тридцатилетней женщине 20 ножевых ранений. Она умерла от кровопотери в полицейской машине.

 -Это очень агрессивный человек, семейный тиран. Дочь никогда не хотела нас расстраивать и рассказала об его издевательствах спустя 8 лет, когда жизнь с ним стала невыносимой. Ночами он не давал ей спать. Если Айнагуль задерживалась по работе, он не пускал ее домой, - отметила мать убитой женщины Какима Кажипанова.

Сейчас подозреваемого в жестоком убийстве отправили на психиатрическую экспертизу в Талгар. Его адвокат уверяет, что мужчина совершил преступление в состоянии аффекта.

 -Я как бывший следователь могу с уверенностью сказать, что в совершенном преступлении нет признаков особой жестокости, на чем настаивает сторона обвинения. Он все совершил за 30 секунд, - отметил адвокат обвиняемого Гинаят Салыков.

Отметим, что предъявленная статья обвинения предусматривает до 20 лет лишения свободы. Но наказание могут смягчить, если признают, что мужчина не отдавал отчета своим действиям.

 -Досудебное расследование еще не завершено. Сейчас назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Она должна дать ответ на поставленные следователями вопросы. Экспертизу необходимо провести в условиях стационара, - сообщила сотрудница пресс-службы ДП Молдир Садыргалиева.

Отметим, что у погибшей женщины осталось двое детей 6 и 8 лет.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz