Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Раненый в перестрелке парень пошел на поправку в Уральске

c 20:12, 29/10/2020 c 521

0:00 / 0:00

Счастливый случай. Именно так врачи областной многопрофильной больницы отзываются о ситуации с 24-летним пациентом, получившим тяжелые огнестрельные ранения. Кималь Носков сейчас переведен из реанимации в общую палату отделения хирургии. Молодой парень уже начал вставать на ноги.

Раненый в ходе перестрелки возле автозаправочной станции парень является выпускником детского дома "Жас Даурен" и детской деревни. Кималь Носков проживал в доме юношества "Шанырак". Отсюда он уехал в столичный лицей, где получил специальность слесаря. Парень занимался спортом. Возможной причиной конфликта директор госучреждения назвал девушку.

-Кималь жил пять лет в Доме юношества. Подрабатывал. Сейчас он в больнице. С ним его сестра. Они нуждаются в помощи. Никто не знает причину конфликта. Но это не наши воспитанники, - отметил директор Дома юношества «Шанырак» Умирбай Калымбетов.

В больнице отметили, что Кималю провели экстренную операцию. У него удалили левую почку, селезенку, половину тонкого кишечника. Дробь из ружья задела легкие, диафрагму и толстый кишечник. Медики не делают долгосрочных прогнозов- главное, что парень остался жив.

-Пациент переведен из реанимационного отделение в общую палату. Он себя чувствует нормально. Начал вставать, ходить самостоятельно. После таких ранений обычные люди не могут подолгу выйти из тяжелого состояния, - сказал хирург областной многопрофильной больницы Ербол Есеев.

Напомним ночью 20 октября неподалеку от комплекса "Белое солнце" раздались выстрелы. Были задержаны 20 участников инцидента в возрасте от 20 до 25 лет. Двое из подозреваемых взяты под стражу. Их обвиняют в хулиганстве и покушении на убийство.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz