Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Районного акима наказали за голую вечеринку в ЗКО

c 16:10, 21/07/2021 c 2395

0:00 / 0:00

Организаторы и участники голой вечеринки на пляже в ЗКО будут привлечены к ответственности. Такое поручение на заседании оперативного штаба по нераспространению коронавирусной инфекции дал аким ЗКО Гали Искалиев. Он объявил выговор акиму района Байтерек. Чиновник был обязан контролировать запрет на проведение массовых мероприятий. Но не сумел этого сделать.

Эти кадры облетели все средства массовой информации. Разгоряченные алкоголем молодые люди принимают участие в весьма откровенных конкурсах. Ведущий подбадривает девушек и парней и предлагает им раздеться. И эти действия имеют все признаки нарушения общественного порядка.

-Будет собран материал по статье 434 КоАП РК (Мелкое хулиганство). Данное правонарушение предусматривает штраф либо административный арест, - отметил начальник управления МПС ДП ЗКО Мирхат Аженов.

Позже в социальных сетях появились извинения одного из активных участников пляжной вечеринки.

-В эти выходные в интернете появилось видео с моим участием, которое происходило на пляже «Ванильные берега». Я находился в сильном алкогольном опьянении, не контролировал свои действия. Все кто видел видео или находился рядом, если кому-то не понравились, или задело чьи-то чувства, прошу меня извинить, - сказал мужчина.

Аким области Гали Искалиев заявил, что районный аким был обязан следить за порядком на подконтрольной ему территории. В этот вечер над пляжем громыхали салюты и звучала громкая музыка. Где в этот момент находились полицейские и мониторинговые группы?

-Тех, кто виновен, максимально привлечь к ответственности. Владельцев пляжа, арендаторов и непосредственных участников. Показали непристойное поведение, - отметил Гали Искалиев.

Аким региона отметил, что непристойная вечеринка показала нашу область в негативном свете и призвал подчиненных усилить работу мониторинговых групп. Он отметил, что в городе продолжают проводить свадьбы и юбилеи, несмотря на запреты.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz