Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Пять кислородных концентраторов для пациентов привезли в ЗКО

c 14:22, 22/07/2020 c 536

0:00 / 0:00

Закуплены они были за счет двух благотворительных фондов «Даулеттен» и «Айдын Нур». Два концентратора передали в областную многопрофильную больницу, один в Акжайыкский район, и остальные в Сырымский район.

Помощь никогда не бывает лишней. Это понимают волонтеры, руководители благотворительных фондов, предприниматели и другие. Не так давно в область завели и распределили по всем районам маски и перчатки, а также пульсоксиметры. Сейчас поступили новые кислородные концентраторы.

- Пусть у нас никто не болеет, сейчас у нас пандемия, побыстрее бы ее выиграть. Если есть желающие люди, пусть ко мне обращаются. У нас есть команда, кто хочет быть санитаром, мы поможем, конечно все на платной основе. Труд будет оплачен, - сказал руководитель молодежного ресурсного центра ЗКО Мейрбек Нуркен.

Спонсорская помощь оказывается, как минимум 2 раза в неделю, говорят в больнице. Конечно от нее не отказываются. В основном привозят кислородные концентраторы и пульсоксиметры. В провизорном стационаре на базе областной многопрофильной больнице имеется порядка 70 кислородных концентраторов. Часть из них как раз-таки закупили спонсоры. Несмотря на то, что дефицита в аппаратах нет, лишними они не будут.

- На сегодняшний день в нашем провизорном стационаре порядка 150 пациентов находятся, все с диагнозом пневмония. После прохождения теста на КВИ, если положительный результат, то они направляются в инфекционные стационары. Дальше там получают лечение, - говорит директор областной многопрофильной больницы Арман Байдеуов. 

Сейчас волонтеры намерены исправить проблему нехватки лекарственных средств. Переговоры с благотворительным фондом ведутся, где уже обещали оказать финансовую поддержку.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz