Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Пожизненное для убийцы

c 17:33, 14/12/2017 c 1638

Родственники потерпевших требуют для обвиняемого в убийстве самого строгого наказания. На скамье подсудимых оказался 24- летний Адилет Камалиев. Он признался в убийстве двух молодых женщин и трехлетнего сына одной из них. Преступление произошло 5 сентября в одном из частных домов поселка Зачаганск.

Обвинительная речь прокурора продолжалась около часа. Он подробно рассказал события 5 сентября 2017 года. Адилет Камалиев сначала убил подругу девушки, которая отвергла его ухаживания. Затем раправился с трехлетним мальчиком. После дождался его мать и нанес ей смертельные ранения ножницами. Затем Камалиев поджег дом и открыл на газовой плите все 4 конфорки. Задержали преступника по горячим следам. Он признался в тройном убийстве, но заявил, что находился в отключке.

Жанболат Айманов, гособвинитель. "Он выкинул орудие убийства и хотел скрыть следы преступления. Утверждает, что был "в отключке". Но это попытка уйти от наказания".

Матери убитых женщин не скрывали слез. Они требовали от суда самого жесткого наказания.

"Я до сих пор страдаю от горя и постоянно плачу. Если бы преступника можно было убить я сама сделала бы это. Прошу назначить ему пожизненное лишение свободы.

"Прошу суд вынести справедливое решение. Моя дочь испытала жуткие мучения. Я хочу, чтобы преступник тоже мучился. Нельзя, чтобы он вышел на свободу и убил еще кого-нибудь".

Адилет Камалиев заявил, что убийство совершил под влиянием алкоголя.

Адилет Камалиев, подсудимый. "Я подтверждаю, что совершил преступление. Но не пойму, как это случилось. Я знаю, что вы не сможете меня простить, но я прошу извинить меня".

Приговор по громкому делу объявят 15 декабря.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz