Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Пожар в столице

c 12:45, 31/10/2020 c 403

0:00 / 0:00

Двухэтажный коттедж загорелся в центре Нур-султана. Очевидцы сообщили, что горит кровля в большом доме и пристроенное к нему временное строение. Предварительная площадь возгорания составляет 150 квадратных метров. В тушении пожара задействован 21 сотрудник и 5 единиц техники. "Жертв и пострадавших нет", - сообщили в МЧС. По словам спасателей, с началом отопительного сезона пожаров становится больше по всей стране.

Двухэтажный коттедж загорелся в центре столицы. Густой черный дым был заметен из разных точек города. В МЧС сообщили, что пяти пожарным машинам удалось локализовать пожар.

Пожарные успели вытащить из здания газовые баллоны, на которых жильцы готовили себе еду. Если бы они взорвались, то в результате цепной реакции пострадал бы жилой массив, не говоря уже о самих огнеборцах. К счастью никто не пострадал. Но на всякий случай скорая помощь дежурила рядом.

Очевидцам показалось, что пожарные машины приезжали без воды. Пожарные говорят что это только кажется. Дело в том, что огнеборцы работают с большим напором в шланге и тонны воды уходит быстро. А потому прибыв на место, одно отделение тут же приступает к тушению пожара, а второе начинает поиски пожарного гидранта с водой. Хозяйка дома рассказала, что пожар произошел из-за печной трубы. Но на камеру говорить она отказалась. Соседи тоже предположили, что пожар возник из-за печки.

С началом отопительного сезона пожаров становится больше. Службам ЧС остается только раздавать листовки и советы. Многие жильцы даже за порог не пускают, говорят пожарные. Особенно тяжело с проверкой арендованного жилья, как сегодня. Замечания по пожарной безопасности до хозяев жилья просто не доходят, а проживающие часто сменяются. Плотность населения в этом районе столицы видна невооруженным взглядом. На одном участке здесь могут соседствовать более 10 семей. Постояльцы понимают все риски. Вместе с тем, сами жильцы говорят, что на аренду более безопасных квадратных метров у них нет денег.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz