Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Последствия ливня до сих пор устраняют в Уральске

c 17:37, 07/06/2021 c 1418

0:00 / 0:00

В Уральске создана комиссия, которая определит размеры ущерба от прошедшего на прошлой неделе сильнейшего ливня. Из-за непогоды в течение нескольких часов областной центр оставался без света и воды. Подвалы многоэтажек заливало водой, а на дорогах образовались провалы. Коммунальщики до сих пор ликвидируют последствия этой чрезвычайной ситуации.

Это район кольца возле завода "Омега". В результате обрушения коллектора здесь образовалось целое озеро. На место прибыли сотрудники управления экологии. В ТОО "Батыс Су Арнасы" обещают откачать стоки и обработать территорию.

-Коллектор заполнился дождевой водой, часть воды подтопила подвалы и дворы, - отметил заместитель директора ТОО "Батыс Су Арнасы" Арман Кинжибаев.

В многоэтажном доме по проспекту Назарбаева, 216 дождевой водой затопило подвал. Только на следующий день после завершения ливня прибыла аварийная бригада. Теперь жители задаются вопросом - не даст ли усадку дом, построенный более 90 лет назад.

-Полный воды был подвал. До потолка, -заявила жительница дома Елена Ибреева.

Водоканальщики заявили, что сразу несколько канализационных станций вышли из строя. Они попросту захлебывались от огромного потока дождевой воды. Также течь дали крыши многоэтажек.

-На третьей КНС залило машинный зал. Вышли из строя пять агрегатов. Вода залила подвалы домов, - отметил директор ТОО "Батыс Су Арнасы" Каиргали Имашев.

В акимате города сообщили, что сейчас создана специальная комиссия, которая обследует все пострадавшие объекты.

-Больше 8 тысяч абонентов были без света. Сейчас проблемы устранены. Работают специалисты, решается вопрос компенсаций, - сообщил пресс-секретарь городского акимата Данияр Оспан.

Отметим, что с 3 на 4 июня на Уральск обрушился сильнейший ливень. В результате непогоды город остался без света и электроснабжения.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz