Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Подробности группового изнасилования рассказала студентка из Уральска

c 17:01, 01/09/2021 c 1311

0:00 / 0:00

Дело о групповом изнасиловании студентки в Уральске приобрело большой общественный резонанс. Под подозрение попали таксист и его приятель, которые вместо того, чтобы довезти молодую женщину до дома, надругались над ней. Наши корреспонденты встретились с потерпевшей и узнали ее версию событий той страшной ночи.

Потерпевшая рассказала, что она гостила у подруги. Когда пришло время уезжать домой, вызвала такси через приложение мобильного телефона. На вызов приехали двое мужчин. Женщина подумала, что один из них является пассажиром и спокойно села в машину. Практически перед конечным пунктом автомобиль свернул в поле, где один из мужчин стал домогаться студентки.

-Он пересел ко мне и стал приставать. Этот человек меня изнасиловал. Таксист снова сел за руль. Я просила, плакала, чтобы меня отпустили. Они повезли меня дальше. Там заставляли меня пить алкоголь. Этот человек снова меня изнасиловал. Как я только встала, набросился водитель, - рассказала потерпевшая.

Отметим, что полицейские поначалу не спешили арестовывать подозреваемых. Адвокату пришлось писать жалобы во все инстанции.

-Потерпевшая указала на дом, где все произошло. Мы были вынуждены обратиться к руководству департамента полиции и в прокуратуру, - отметил Мереке Габдуалиев.

В полиции сообщили, что после получения результатов геномной экспертизы подозреваемые взяты под стражу.

-Досудебное расследование начато по части 2 статьи 120 УК РК. Подозреваемые находятся в следственном изоляторе, - отметила сотрудница пресс-службы ДП ЗКО Молдир Садыргалиева.

Отметим, что в случае признания подозреваемых виновными им грозит от 9 до 12 лет колонии.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz