Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

ПАРТИЯ "АКЖОЛ" НАПРАВИТ ПОМОЩЬ ПОСТРАДАВШИМ ОТ НАВОДНЕНИЯ

c 16:46, 05/04/2022 c 1606

 

В целях оказания помощи жителям, пострадавшим от паводков, депутаты демократической партии Казахстана «Ак жол» собрались и провели совещание, на котором приняли участие депутаты всех уровней. В ходе совещания обсуждались темы о том, какую помощь можно оказать пострадавшим, также были озвучены вопросы по восстановления села Шалгын. Напомним, всего в ЗКО на сегодняшний день затоплено 140 домов и 2 социальных объекта. Из жилых домов эвакуированы 751 человек, из них 215 дети.

На сегодняшний день в области ситуация очень сложная. В трех районах объявлено чрезвычайное положение. Затоплены жилые дома, фиксируются потери скота. В том числе сильно пострадал Каратобинский район. Село Шалгын затопило, а жителей эвакуировали в дом культуры. Дороги были размыты водой, а населенные пункты остались без связи. В этой связи районные, городские, областные депутаты демократической партии Казахстана «Ак жол» организовали специальное совещание. Основной вопрос - оказание помощи районам, пострадавшим от наводнения. Уже с первых дней там находятся районные депутаты. Они говорят, что последствия стихийного бедствия огромны.

На совещании рассматривался вопрос оказания помощи районам, пострадавшим от наводнения. Депутаты высказали предложения и поделились планами. Сейчас когда важна каждая помощь, каждое предложение "Акжолцы" решили отправиться в путь с целью оценки ситуации паводкоопасных территории. Депутаты говорят, что, увидев ситуацию в п.Шалгын своими глазами и понаблюдав за ситуацией, будут приняты конкретные решения.

Стоит отметить, что в Западно-Казахстанской области в результате паводка погибло 168 голов скота, а подтоплено 140 домов. "Акжолцы" не останутся в стороне от помощи жителям, попавшим в беду из-за неописуемой катастрофы. О паводковой ситуации в регионе также будем говорить в наших новостях.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz