Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Партия "Ак жол" поздравила ветеранов войны с Днем Победы

c 16:13, 10/05/2018 c 1190

0:00 / 0:00

В ЗКО осталось всего 108 ветеранов Великой Отечественной войны. С каждым годом свидетелей тех страшных событий становится все меньше и наш долг не забывать их. Большое внимание ветеранам уделяет и западноказахстанский филиал демократической партии Казахстана «Ак жол».

Ранним утром представители партии «Ак жол» вместе с молодежью отправились поздравлять ветеранов. Первой кого посетили партийцы, стала фронтовичка Алевтина Тимофеевна Митрохина. В этом году ей исполнилось 93 года.

-Очень отрадно, что нас ходят и поздравляют, потому что мы прошли тяжелый путь, большие дороги и многое перетерпели, - говорит ветеран ВОВ Алевтина Митрохина.

Вместе с партийцами поздравлять ветеранов отправился и депутат Валерий Власов. С цветами и подарками акжоловцы навестили Лидию Игнатьевну Губанову. На фронт она попала, как только закончила девятый класс. На войне работала связисткой.

- Слух хороший был у меня, вот чуть заработает морзянка, я уже по стуку знала, что это мои и отвечала им. И вот так с этой морзянкой всю войну и проработала, - рассказывает ветеран ВОВ Лидия Губанова.

Один из долгожителей Семен Акимович Данилин также получил подарки и поздравление. Ветеран прошел Сталинград, Курскую дугу, Днепр, Украину, Польшу. В этом году Семену Акимовичу исполнилось 103 года. В сто лет у ветерана еще были силы посещать различные мероприятия, сейчас же все свое время он проводит дома. Далее партийцы отправились в гости к Василию Давыдовичу Чреватову. Посидеть и вспомнить былые времена не удалось. У ветерана поднялось давление. Вручив подарки, члены партии «Ак жол» отправились еще к одной участнице Великой Отечественной войны Нафисе Халиулаевне Бакиевой. Ветеран встретила гостей в бодром расположении духа и поблагодарила за то, что ее не забывают.

- Дорогие акжоловцы вам большое спасибо за заботу и внимание. Молодому поколение желанию бодрости духа и здоровья, - сказала ветеран ВОВ Нафиса Бакиева.

К сожалению, с каждым годом редеют ряды ветеранов ВОВ. В этом году только за одну неделю из жизни ушли еще четверо. На сегодняшний день их осталось всего 108. И наш долг помнить и заботиться о них.

- Ветеранам мы хотим пожелать здоровья, чтобы они были бодрыми и оставались в строю и чтобы всегда были с нами, - говорит первый заместитель председателя ЗКОФ ДПК "Ак жол" Маншук Ишимгалиева.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz