Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Опустел ковидный стационар

c 09:23, 19/08/2020 c 320

0:00 / 0:00

Последний пациент, переболевший вирусной пневмонией, выписан из городской больницы №1 в Нур-Султане. Таким пациентом стала женщина, поступившая с двусторонней вирусной пневмонией. Здесь пролечилось около  4 тысяч пациентов с коронавирусной инфекцией и пневмонией тяжелой и средней степени. Теперь многопрофильная городская больница прекращает свою деятельность как инфекционный стационар и продолжает дальнейшую работу в штатном режиме.

Еще один ковидный стационар опустел в столице. 53 летняя женщина лечилась дома. Как заразилась не знает вроде соблюдала масочный режим. Сначала лечилась дома. Но это не помогло. Пришлось ложиться в больницу.

Из-за кви поликлиники не проводили плановые приемы и осмотры пациентов. Это было связано с тем, что ухудшилась эпидситуация. Плановая консультативная помощь специалистов проводилась дистанционно. Поликлиники города принимали только экстренных пациентов. В социальных сетях появляется множество вопросов от населения по оказанию плановой и экстренной помощи в медицинских организациях столицы. Управление общественного здравоохранения города призывает жителей не посещать поликлиники без крайней необходимости. Потому что, в каждой поликлинике предусмотрена услуга доставки жизненно важных препаратов на дом всем пациентам, состоящим на диспансерном учете с хроническими заболеваниями и онкозаболеваниями. А сейчас, после тщательной дезинфекции несколько медучреждений вновь начнут принимать пациентов по своему профилю.

Как известно теперь все ждут новую волну ковид. Минздрав предупредил что в осенне - зимний сезон могут заболеть до миллиона человек. В этом случае больницы вновь будут перепрофилированы.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz