Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Обездвиженная женщина просит помощи в Уральске

c 09:03, 05/10/2018 c 714

0:00 / 0:00

В Уральске обездвиженная женщина просит помощи. 52-летняя Ирина Шагаева в прошлом году перенесла операцию на позвоночник. В областной больнице ей пытались укрепить позвонки. Но медицинское вмешательство прошло неудачно. Уже с начала 2018 года женщина не встает с постели. Сейчас она не может даже повернуться без посторонней помощи.

Ирина Шагаева всю жизнь проработала на железной дороге. Она говорит, что серьезные проблемы со здоровьем начались в 2014 году, когда она неудачно упала и повредила позвоночник. К тому же медицинские обследования выявили подозрения на рак молочной железы. После двух курсов химиотерапии Ирина Шагаев даже вышла на работу. Но постоянные боли в спине вынудили снова обратиться к врачам. Пациентке поставили диагноз-протрузия дисков и сделали операцию. В отделении нейрохирургии областной больницы попытались укрепить позвонки при помощи костного цемента.

-В 2017 году мне сделали операцию. Пришла своими ногами, а приехала домой на каталке. Врачи сказали, что операция только на 50% оказалась успешной. С нового года не встаю с постели. Вызываю скорую почти каждый день. Муж не ходит на работу из-за меня. Я не могу без посторонних перевернуться на кровати. Прошу, чтобы мне оказали квалифицированную медицинскую помощь, - говорит Ирина Шагаева.

В Управлении здравоохранения отметили, что сейчас Ирина Шагаева проживает в Деркуле и территориально относится к СВА первой поликлиники. Но пациентка прикреплена к ТОО "Медицинский центр".

-Пациентка в тяжелом состоянии. Ее осматривал невропатолог. К больной приезжает скорая помощь. Но у врачей нет точного диагноза. Бумаги находятся в ТОО «Медцентр», где прикреплена пациентка, - отметила пресс-секретарь управления здравоохранения ЗКО Айнагуль Сакпусунова.

Больная женщина нуждается в помощи социального работника. Для этого ей нужно обратиться в отдел соцзащиты.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz