Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Нургазы Сатбаев: День Независимости - особый праздник

c 17:43, 10/12/2018 c 2173

0:00 / 0:00

Телеканал ТДК-42 продолжает специальный проект ко Дню Независимости Республики Казахстан. В нем мы рассказываем о людях - "невидимых героях", которые своей ежедневной работой вносят неоценимый вклад в развитие Родины и гражданского общества. Сегодня мы познакомим вас с Нургазы Сатбаевым. Директор дорожно-строительной компании и депутат областного маслихата сейчас готовится к сдаче трассы Уральск-Таскала-граница Российской Федерации. Объект построен по государственной программе "Нурлы жол".

Сейчас Нургазы Сатбаев готовится к телемосту с участием Главы государства. Нурсултан Назарбаев в 2015 году дал старт реализации этого широкомасштабного проекта. Реконструкция 100 километров дороги до границы с Российской Федерации оценивается в 23 млрд тенге. На строительстве были задействованы местные специалисты. Также использовался местный строительный материал. Железобетонные констукции, цемент, инертные материалы. Сейчас трасса на 100% готова.

-У нас в компании по программе "Нурлы жол" было создано 1,5 тысячи рабочих мест, - говорит директор строительной компании Нургазы Сатбаев.

Всего за время Независимости компанией, которую возглавляет Нургазы Сатбаев, реализовано порядка 30 проектов по строительству автомобильных и железных дорог в республике. Все они содействовали активному проведению экономических реформ по развитию транспортной инфраструктуры. Руководитель предприятия говорит, что День Независимости - это особый праздник в его жизни.

-Это мечта наших предков -быть независимым государством. Для меня все перемены в государстве связаны с независимостью. Я начал заниматься бизнесом с 1991 года. Все достижения - благодаря Независимости страны, - отметил Нургазы Сатбаев.

Компания, которой руководит Нургазы Сатбаев, придерживается принципов социальной ответственности. Помощь оказывается малообеспеченным семьям, детям, инвалидам. Общество инвалидов- колясочников "Арба" получило автомашину "ГАЗель", инвалид первой группы Биржан Кужаков - станок для обработки дерева. Оказана помощь в приобретении дома многодетной семье из Казталовского района. Все эти добрые дела - отклик на послания Главы государства, который призывает бизнесменов к ответственности перед обществом.

-Мы уже начинаем по-другому воспитывать молодежь. Чаще говорить о нравственности,- отметил Сатбаев.

Нургазы Сатбаев говорит, что главное в жизни - это трудиться и добиваться поставленных целей. Ведь успех одного человека ничего не стоит, если он не приносит пользу людям.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz