Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Новые спортивные объекты открылись в Уральске

c 17:09, 24/09/2020 c 991

0:00 / 0:00

Сегодня в Уральске открылось сразу несколько спортивных объектов. Среди них - беговая дорожка в сквере "Лепесток" и спортивный комплекс "Достык". В акимате областного центра подчеркнули, что с каждым годом число объектов для занятий спортом растет. И это способствует увеличению количества людей, предпочитающих здоровый образ жизни. А также укреплению роли спорта и физической культуры в обществе.

Сквер "Лепесток" был капитально отремонтирован 6 лет назад. В этом году был сдан в эксплуатацию расположенный неподалеку путепровод в районе Нефтебазы. Заместитель акима Уральска Бактытжан Нарымбетов отметил, что ко Дню города откроются объекты, построенные как за счет государственных, так и частных инвестиций.

-Это вторая по счету беговая дорожка. Первая появилась на площади Первого Президента. Такие объекты будут появляться и в других частях города, - отметил заместитель акима г.Уральск Бакыжан Нарымбетов.

Длина беговой дорожки составляет 520 метров. Стоимость строительства порядка 10 млн тенге. В честь открытия объекта был дан старт пробега. В нем приняли участие юные спортсмены.

-Я занимаюсь спортивной гимнастикой. Мастер спорта. На этой дорожке очень удобно бегать, - сказала 16-летняя Елизавета Точилина.

В этот же день открылся спортивный комплекс "Достык". Он расположен на улице Есенжанова. Порядка 200 млн тенге вложил в строительство частный инвестор. В двухэтажном спорткомплексе будут заниматься как дети, так и взрослые.

-Решили построить спортивный комплекс. Многофункциональный спортивный зал на первом этаже, на втором - настольный теннис. Большая автостоянка, - рассказал директор спорткомплекса Марат Истаев. 

Отметим, что также в этот день были открыты спортивные площади в микрорайонах Сарытау и Арман.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz