Редакция: +7 (7112) 93-34-33

Рекламный отдел: +7 (775) 906-38-00, +7 (707) 716-97-77

11:00

Новости

13:30

Новости

18:30

Новости

21:00

Новости

Никто никого заставить не может

c 10:03, 09/02/2021 c 1210

0:00 / 0:00

«Вакцинация проводится на добровольной основе и по информационному согласию прививаемых. Никто никого заставить не может». Такое заявление сделал глава столичного управления общественного здравоохранения Муратов. При этом, по его словам пять врачей отказались от вакцинации. Это было их решение. Остальные имеют временный медотвод", - добавил специалист.

Специалисты говорят, что «Спутник V», которая произведена в России противопоказана детям до 18 лет. О побочных эффектах вакцины писали многие. Но получившие прививки чиновники от минздрава публично говорили, что чувствуют себя хорошо. При этом они признают, что любые фармпрепараты имеют как позитивный эффект, так и побочный эффект. В Минздраве поясняют, что вакцинация является добровольной и будет проводиться только с согласия прививаемого.Как стало известно, некоторые медики отказались от вакцинирования.

Однако, некоторые госслужащие признались СМИ, что им сказали, чтобы все вакцинировались, в противном случае допуска к работе не будет. По телевизору, в новостях говорят одно, министры говорят «добровольно», а работодатели принуждают. Закрадывается впечатление, что чиновники снова лукавят, говоря о добровольности. Вполне вероятно, что «установка» уже дана, и наиболее рьяные исполнители «высшей воли» спешат апробировать вакцину на своих сотрудниках. Глава столичного управления общественного здравоохранения Муратов заявил, что он сам привился от КВИ. Вечером первого дня болело место прививки, но на второй день они сами по себе прошли", - резюмировал спикер.

в общем как поется в песне, думайте сами, решайте сами иметь или не иметь.

Все материалы размещенные на сайте tdk42.kz защищены авторским правом и являются собственностью телеканала ТДК-42. Любое копирование возможно с согласия редакции телеканала или с обязательным указанием гиперссылки на источник материала tdk42.kz